1107149Ну, вот и подходит к своей кульминации чемпионат мира по футболу 2014 года, который проводится в Бразилии. 9 июля прошел второй полуфинал между Аргентиной и Голландией, где после серии пенальти победила Аргентина с разгромным счетом 4:2.

В основное время игры все шло слишком ровно. В первом тайме была более активна Аргентина. А во втором Голландия стала набирать обороты в атаках, футболисты которой имели возможность несколько раз выйти в перед, но удача ни как не могла выбрать команду ,которая выйдет в финал соревнования. Обе команды сделали акцент на оборону собственных ворот, а не на  результативные атаки на чужие. В по мнению экспертов и зрителей настоящих острых реально опасных моментов за оба тайма не было ни разу. Кроме удара Месси со штрафного, после которого мяч  пришел в руки голкипера. И выход один на один нападающего Роббена, у которого мяч отобрал  защитник вражеской команды. Именно поэтому для решения вопроса была назначена серия пенальти, здесь уже ярко показал себя аргентинский вратарь Ромеро, который  смог справиться с ударами голландцев Влаара и Снейдера, этим он помог выйти Аргентине в финал чемпионата.

Впереди игроков и болельщиков  ждет развязка турнира, когда на поле встретятся Германия и Аргентина.