2105141

Спортсмены российской сборной по хоккею к завершению группового турнира чемпионата мира пришли с семью победами из семи возможных. В последнем матче они выиграли у белорусов со счётом 2:1.

К последней игре российская команда уже выиграла в группе «А», поэтому спортсмены воспользовались возможностью, для тренировки новых сочетаний звеньев. Из-за полученной травмы Овечкин отсутствовал. Поэтому вся надежда команды легла на Малкина, который специально, для участия в первой встрече на чемпионате  прибыл из НХЛ. К сожалению, из-за сложной акклиматизации игрока «Питтсбург Пингвинз», он находился не в лучшей своей спортивной форме. Однако это не повлияло отрицательно на игру.

Белорусы ранее достигли желаемого места в четвертьфинале. Это им удалось, благодаря, победной игре против Латвии. Поэтому в матче с российской командой они старались разыграть модель будущей встречи. Возможными соперниками белорусов в первой игре плей-офф может стать сборная Швеции, которая на сегодня является действующим чемпионом мира.

Первый период игры окончился нулевой ничьей. Однако благодаря шайбам Плотникова и Шипачева российская команда вышла вперёд.

На 46 минуте заключительного периода россияне пропустили гол Денисова. После этого воодушевленные белорусские спортсмены повели игру на равных, и заменили вратаря шестым игроком. Но это не помогло изменить счёт – 2:1. В ходе чемпионата – это седьмая победа русских хоккеистов.