0709148В третьем туре английской  лиги сильнейших команд основным зрелищем  была игра на стадионе  «Гудисон Парк», на котором хозяева — Эвертон играл против Челси. Игры между  классными командами обычно получаются захватывающими, поэтому фанаты с нетерпением ожидали  игры своих любимцев. Посещения лондонской командой   «ирисок», как называют болельщики команду Эвертон, в последнем сезоне стали не самыми победными и легкими.

К удовольствию фанатов Челси  Коста Диего успел восстановить форму к этой важной игре, и его фамилия появилась в списке начального состава. Фанатов Эвертона  порадовал форвард Ромелу Лукаку, который также оказался в числе  тех первых футболистов, которые после свистка вышли на поле. Безусловно, болельщики обеих сторон ждали напряженного матча с самого старта , но такого активного и даже агрессивного начала не ждали. Сразу же после свистка судьи матча голкипер Эвертона был вынужден выбивать мяч из распечатанных  ворот. Буквально заколотил мяч Диего Коста, который сильно ударил понизу между не сомкнутых ног вратаря.

В дальнейшем игроки Эвертона старались перестроить игру на атакующий лад, но активность их нападающих  перед воротами противника не носила достаточно острого характер. Игра к концу первого тайма свелась к силовой и не всегда корректной борьбе в центре поля. И всё-таки в конце первого тайма игроки команды Роберто Мартинеса уменьшили разрыв в счёте. После отличной подачи полузащитника безукоризненно пробил головой по воротам нападающий Кевин Миральяс. Команды отправились на отдых при счёте 1:2, а болельщикам осталось ожидать боевой второй тайм. Так и случилось, весь второй тайм шла активная и, главное, результативная игра.

Ну, и, наконец, почти на последних секундах игры получился окончательный гол победы. Коста пробил вратаря и зафиксировал счёт в матче — 3:6. Игра была по-настоящему замечательной, и в ней Челси сумел выбить победу. Итак, команда из Лондона оборвала нить неудачных выступлений на стадионе»Гудисон Парк».