1507146Вчера на решающей игре ЧМ-14 по футболу, Германия смогла доказать, что не зря выигрывала 3 раза. Аргентина уступила Германии в Рио-де-Жанейро. Счет игры 1:0. Решающий гол совершил Гетце, который забил мяч в дополнительное время. Этот победный матч не забудут болельщики никогда.

История противостояния этих двух стран достаточно велика, ведь уже третий раз команды играют друг против друга в финале. Счет в финале перед игрой был 1:1, тогда в 86 году Марадона забил 3 гола немцам, но и они не остались в стороне, в 90 году отомстив со счетом 1:0. Потом немцы забивали и на поле в Германии аргентинской сборной в серии пенальти, а в 2010 году беспощадно разгромили Аргентину со счетом 4:0, тогда Марадона уже выступал в роли тренера сборной. Так что на самом деле, игра была уже изначально очень интригующей, а Аргентина ставила перед собой цель разгромить немцев!

Игра сначала уже была неприятной для Германии, ведь полузащитник сборной Хедира получил травму, потому вынуждено тренер Лева Йоахим провел перестановку. Место полузащитника занял Крамер, для него это был дебют на ЧМ. К сожалению, уже в первом тайме он получил травму головы, потому его заменили Андре Шюррле.

Для аргентинской сборной таких неприятностей судьба не приготовила, они играли в привычном составе, только на поле не вышел Анхель Ди Марии.

Первый тайм игры был проведен наравне. Обе команды успешно создавали контригру. Аргентина смогла забить гол, но арбитры отменили его, так как посчитали, что это был офсайд. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Во втором тайме игра была уже не так интересна, как в первом. Месси промахнулся мимо ворот, Игуаин получил удар коленом в голову от Нойера, так как столкнулся с ним на штрафной линии, потому на его место вышел Родриго Паласио. Но и второй тайм оказался со счетом 0:0.

И только в овертайме на 113-й минуте был забит победный гол! Счет 1:0. Немцы еще раз доказали, что не зря уже три раза были чемпионами мира по футболу!