14061413Запорожские юные спортсмены около недели провели в Австрии. 11 юношей участвовало в учебно-тренировочном сборе и соревнованиях. Запорожцы смогли завоевать девять наград в личном первенстве, при этом опередив своих соперников из других стран.

Дзюдоисты из Запорожья в возрастной принадлежности «U-12» (до 12-ти лет) завоевали «бронзу» и «золото» — Мизин Владислав (3 место, 46кг), Мирошниченко Никита (1 место, весовая категория до 46кг).

Среди дзюдоистов, которые не достигли 14 лет («U-14»), запорожцам два раза покорилась наивысшая ступень почетного пьедестала — Васильеву Сергею (1 место, 60кг), Криворучко Радиону (1 место, 42кг). Карев Кирилл (38кг) завоевал серебряную медаль, а Никита Батий в весе до 46кг поднялся на 3-ю ступеньку пьедестала.

Три награды обусловили в копилку спортсмены, боровшиеся в возрастной группе «до 16-ти».

Касянок Владимир (+73кг) и Пилипенко Дмитрий (66кг) заняли «серебряные позиции» а на третью ступеньку пьедестала взошел Артур Гладун (73кг). Наград не получили только двое – Черняк Алексей и Милевский Артур, реабилитировавшиеся в командных состязаниях.

В командном соревновании «стенка на стенку» запорожские дзюдоисты завоевали «бронзу».